axSoft Speech corrector
Занятия с axSoft Speech corrector

Занятия с axSoft Speech corrector

Доброго времени суток.

Для начала представлюсь. Меня зовут Михаил мне 27 лет. Работаю в сфере транспортных услуг в должности логист.

Для меня разговоры на тему заикания задевали очень часто, т.к. из-за этого недуга я не мог полностью реализоваться.

Заикаюсь давольно долго, с 5 лет и по сей день. Лечение проходил разное, начиная от логопедических занятий заканчивая физиотеропией.

В детстве меня лечили так как будто давали какую то установку и я ей следовал пока не наступал какой либо стресс.

Но с взрослением я стал вспоминать эти все установки и пробовал новые методики излечения. Одна из методик была похожа на программу "axSoft Speech corrector", поясню каким образом они схожи.

Педагог давал мне трудный текст, чаще это были Древнегреческие мифы, я его читал, а педагог при помощи диктофона записывал мою речь и включал запись с задержкой.

После таких занятий я около двух лет практически не заикался. Вот наступил переходный возраст (14-18), время эмоциональных переломов и стрессов. В этот период я стал говорить все хуже и хуже, экзамены в школе сдавал письменно.

Совершенно случайно в интернете наткнулся снова на того педагога, который как то уже помог мне, я ему написал,он вспомнил обо мне и приехал, но теперь он лечил заикание другим методом, методом выкрикивания слов, а что бы найти истинный страх моего волнения, я вместе с ним прошел курс клиринга, это саинетологический прием погружения в свое прошлое и обнаружение того самого злополучного момента.

К сожалению эти методы мне не помогли. Но останавливаться я не стал, я стал сам себе внушать то что могу говорить и без запинок, т.е. стал включать уверенность в себе. Таким образом я окончил два высших учебных заведения, продолжал жить.

Наступил следующий этап моей жизни, это этап самостоятельной жизни, я вышел в открытое плаванье, так скажем. Речь моя стала заметно ухудшаться. Я не мог найти достойную работу, мне было тяжело вести активную дискуссию с коллегами и друзьями.

Сейчас я женат, у меня есть сын. Работу получилось найти только ту где ни карьерного роста и не особого общения с людьми. В 2004 году я вместе с семьей переехал жить в другой город, ближе к морю, где новые возможности, другие люди.

К сожалению мой недуг по прежнему оставался со мной.

Совсем недавно я снова задумался об избавлении от заикания и вспомнил про того педагога с диктофоном и попытался его найти или найти описание похожей методики и совсем случайно наткнулся на сайт www.axwap.com где говориться программе которая помогает избавиться от заикания.

Я сначала усмехнулся,что как это какая то электронная штука может помочь от заикания. Когда я прочитал описание то тут же вспомнил про того педагога с дектофоном и скачал программу "axSoft Speech corrector".

Пока я пользуюсь этой программкой, занимаюсь каждый день не менее 3 часов. Скажу вам честно, на мой взгляд она мне помогает, к тому же во время занятий я читаю умные книги, которые так же мотивируют на достижение результата.

Я очень доволен, и думаю что совсем скоро мой недуг пройдет со всем и на всегда.

Большое спасибо за внимание!