axSoft Speech corrector
Проблема заикания

Проблема заикания

Руслан -> Заикание в нашем мире становиться самой серьезной проблемой человечества.По статистике 1% населения мира заикающиеся.Это болезнь или привычка мешает общению,передаче мыслей,человек становится замкнутым,молчаливым,скованным.Также мешает учебе в школе,ВУЗе,в личной жизни.Иногда хочется стать немым, потому что немые без проблем выражают мысли,когда заики не могут полностью выразить свои мысли.В основном заики боятся своей речи,как бы страх речи.Они пытаются говорить без заикания, но у них ничего не получается.Что избавиться от заикания, я думаю надо прежде всего избавиться от комплексов, от страха речи.После этого надо каждый день тренировать свою речь читать,побольше разговаривать с чужими людьми,практиковать свою речь.Существует разные методики лечения заикания.Для меня самая хорошая методика - это чтение примерно 20-30 мин. каждый день.потом кривляться перед зеркалом.(это для мышц челюсти).также советую всем пить мумие, помогает тоже от заикания, каждый день утром натощак.также нужно делать дыхательную гимнастику.

Есть еще один интересный метод лечения заикания - это молчание как способ избавления от заикания.Неделю помолчать, вообще не разговаривать как немой.Это эффективно потому что когда не разговариваешь,забываешь что ты заикаешься.Может быть этот способ вам поможет.Желаю побороть заикание всем заикам!

logov -> Интересно было бы узнать у кого насчет дыхательной гимнастики.

Как она помогает при заикании. В литературе сказано, что она помогает при многих болезнях, в том числе и при заикании.

Я занимался дыхательной гимнастикой Стрельниковой пол-года.

Очень хорошая штука. Организм укрепляется, здоровый цвет лица.

Но вот от заикания она никак не помогла - скорее наоборот - заикание стало еще сильнее.

Может что не так делал или переусердствовал - занимался по максимому два раза в день до пота.

Сейчас снова хочу заняться, но не по теме заикания.

alisa32 -> Очень помогает при заикании - если чувствуешь что не можешь сказать слово, то нужно сделать очень резкий и глубокий вдох и сразу же говорить при выдохе. Помогает на 100%.

sacralnirvana -> Уважаемая, а зачем бороть заикание? Почему заикающийся хочет перестать заикаться, неужто ради того, шоб быть, как все, серой массой? Если человек не диктор, не киноактер, его работа ну никак не связана с красотой и правильностью речи(что необходимо для артистов, дабы передавать эмоции героев).

Ну, поборете вы эту привычку, сделаете подвиг для себя, а шо дальше? Шо меняется от этого?

Станете ли вы от этого богаче, умнее, здоровее, или может быть, будет больше друзей?

Сомневаюсь.

Так зачем вам нужна речь без заикания?

forex -> Приблизиться к астралу, нирване, сакралу легко. Попробуйте от заикания избавиться, или хотя бы курить бросить.

sacralnirvana -> Да кто вам внушил, шо от чего-то нада избавляться?

Забудьте про все эти глупости, ПРОСТО живите, и получайте кайф от жизни! Радуйтесь, шо у вас УЖЕ СЕЙЧАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

Natnim -> sacralnirvana, интересно, а у Вас есть этот недуг?

sacralnirvana -> как вы хорошо оперируете понятиями недуг, болезнь, избавиться...

а что вы сделали для того, чтоб помочь себе?

djRomeo -> обращаюсь к sacralnirvana!!!!

Уважаемая, а зачем бороть заикание?

Ну, поборете вы эту привычку, сделаете подвиг для себя, а шо дальше? Шо меняется от этого?

Станете ли вы от этого богаче, умнее, здоровее, или может быть, будет больше друзей?

Сомневаюсь.

Так зачем вам нужна речь без заикания?"

По поводу сказанный выше слов: если бы я увидел перед собой даного коментатора то порвал бы ему пасть!!! Как говорится сытый голодного не поймёт, а теперь по каждой строчке отдельно:

- ""Ну, поборете вы эту привычку, сделаете подвиг для себя, а шо дальше? Шо меняется от этого?"" - тогда зачем жить, нафига тратить время и деньги достигая каких-то результатов, толку жить? можна сразу под поезд!

- "" Станете ли вы от этого богаче, умнее, здоровее, или может быть, будет больше друзей?"" - заикание создаёт преграду, и тот кто ее не видел и не суствовал тот не сможет понять, никогда!.

Теперь от себя: на то она и жизнь чтобы достигать результатов ради себя, и доказать другим, что ничем не хуже и даже лусше той серой кучки народа "умных"

Спасибо за внимание.