axSoft Speech corrector
История моего заикание и лечение

История моего заикание и лечение

Всех приветствую форумчане, хотел бы поделиться своей историей об заикание, и борьбе с ней, заикаюсь я с детства, скорее из-за того, что быстро хотел сказать мысль, а потом в дальнейшем из-за испуга. Не комплексовал по поводу этого, до школьных времён, когда нужно было отвечать на вопросы, поставленные учителем.

Этот барьер, который образовывался у меня в горле, не давал мне сказать слово. Заметил, что если я уверенно говорю, то заикание проходит. Лечился у логопеда, с помощью специального аппарата, называется БОС, сразу хочу сказать, что это не реклама, просто рассказываю об опыте лечения.

После прохождение этих курсов вроде заметит какой-то результат, заикание прошло, я могу говорить совершенно спокойно на разные темы, чувствовал легкость в произношениях, и не задумывался какое слово мне бы сказать, чтобы меньше заикаться.

Но заикание вернулась обратно, оно пришла очень незаметно, и стало оно сильнее чем прежде. Это был тот период, когда я отчаялся. Конечно, в дальнейшем я еще раз пошел к логопеду, занимался у него очень долго, но без результатно. Заикание как пришло заново, так и осталось.

Давайте немного расскажу об особенности моего заикания, заикаюсь я на первых слогах слова, или на последнем слове в предложении. У меня нету покачивание или моргание глазами, или другие судорожные движение при моменте, когда я заикаюсь, я впадаю что-то вроде ступора, застываю на полторы может две секунды, до момента, когда я преодолею этот блок и произнесу слово.

Заикание, чем-то вроде табу для меня, прежде всего это меня останавливает заводить новые разговоры, быть открытым и общительн ым, и я очень комплексую по поводу этого.

Бродя просторы интернета, я наткнулся на сайт www.axwap.com и увидел там приложение по задержки речи, скачав я начал действовать, и у меня сразу начались успехи, сейчас я занимаюсь на задержке 50мс, и думаю, что у меня получиться увеличить задержку в будущем. Хочу сказать, что заикание, это не болезнь, а дефект.

Дефект по своей природе можно убрать. В заключении хотел бы сказать, что даже если заикание не уйдет или вылечить полностью его не получиться, благодаря упражнение и разным методикам, можно значительно улучшить речь и усовершенствовать её, и на фоне вашей блестящий речи, заикание будем смотреться как незаметная привычка или особенность.

От себя хочу добавить, что нет ничего постыдного в том, что вы заикаетесь, говорите сколько хотите и где хотите, вперед к успехам и дерзайте!