axSoft Speech corrector
История заикания нашего сына

История заикания нашего сына

Моему сыну Илье 17 лет. С 3 лет мы с мужем заметили, что сын стал заикаться. Мы очень были испуганы и не знали что делать.

Интернет в то время не был так развит и найти информацию для нас было очень сложно. Решили обратиться к логопедам. Целый год мы ездили к одному логопеду, потом два года к другому и уже в начальной школе к третьему. Успехи были, но не очень хорошими.

Когда сын был в 3 или 4 классе, в интернете мы нашли информацию о врачах Скобликовых, которые успешно лечат детей от заикания. Мы нашли контакты, связались с ними и прошли все подготовительные этапы, чтобы попасть к ним на лечение. Лечение проходило в течении месяца. Первые дни необходимо было соблюдать режим тишины. Делать дыхательную гимнастику и жить строго по графику. Для ребенка это было очень трудно, но Илья справлялся.

После режима тишины он должен был разговаривать только по слогам и продолжать делать дыхательную гимнастику. Гимнастику и режим мы соблюдали, но вот по слогам разговаривать в жизни получилось с трудом. Тем не менее результаты были потрясающими. Илья стал гораздо лучше разговаривать.

Практически не заикался. Однако, когда начинал нервничать, то заикание проявлялось. Нагрузка в школе росла и мы заметили, что со временем, заикание стало проявляться в большей степени. Мы стали вновь искать способы решения проблемы. И о чудо. Мы нашли в интеренете программу axSoft Speech corrector. Попробовали позаниматься и с первого раза поняли, что это нам помогает.

Буквально после 40 минут чтения, речь стала лучше. Сын обрадовался. У нас появилась надежда. Огромное спасибо тем, кто создал эту программу. Она действит ельно работает!