axSoft Speech corrector
axSoft Speech corrector. Форум.

Опыт заикания.

Мне уже почти 30 лет, а заикаюсь с детства. Точный возраст я не помню, но был период чистой речи. Помню, не выговаривал буквы Л и Р, водили к логопеду, но других проблем с речью не было. Мама всегда говорила, что меня в детстве испугала собака. Может и так, не помню этого. Такое ощущение, что недуг просто возник. Не стоит объяснять сколько неудобств мне это доставляет... Я смирился с проблемой, и, возможно, поэтому смог чего-то достичь в жизни.

Моя сфера деятельности связана с наукой, а это постоянные публичные выступления. На публике и с чистой речью люди заикаются, что уж мне говорить. К счастью, у меня получалось настроиться и минимизировать заикание при выступлениях. Иногда проскакивало, но делалась скидка на волнение. Хочу заметить, что бывают моменты, когда я говорю нормально. От чего зависят я так и не понял. Стресс, усталость, дискомфорт..

Много было идей и даже экспериментов, но никакой закономерности не нашел. Кто-то мечтает о новой машине, айфоне или большом доме, а я просто хочу нормальную речь. Водили меня родители к какому-то врачу. Был ребенком и не соображал особо, но став постарше понял, что это "врач".

Женщина в белом халате тыкала палочкой в ладонь - сказала, что у меня гастрит. Угадала, конечно, но гастрит слишком распространен, чтобы не угадать. Взяла кровь на анализ, а потом смотрела запись на кассете (не спрашивайте) и сказала, что там есть черные пятна из-за газировок. Последним этапом было то, что она смотрела на свечку и сделала вывод: мальчик боится ходить в школьный туалет и заикание пройдет. Честно, хочу встретиться с этой женщиной спустя столь долгое время (лет 20 прошло) и передать ей личный п-п-привет.

В итоге решил сейчас плотно заняться своей проблемой и нашел вашу программу. Отзывы впечатляют, но сам еще не испытал. Если мне полагается бесплатный ключ, буду несказанно рад. Благодарю. Точнее б-б-благодарю.